Назначения: Сергей Краевой назначен заместителем министра здравоохранения РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Сергея Краевого заместителем министра здравоохранения. Соответствующий документ размещен на официальном сайте Правительства РФ [ http://government.ru/media/files/41d48cc88e165921d4fd.pdf ] . Биографическая справка Краевой Сергей Александрович родился 10 февраля 1960 года, совхоз Ржавецкий Залегощенского р-на Орловской обл. Окончил Военно-медицинскую Ордена Ленина Краснознаменную Академию им. С.М. Кирова. Дополнительное образование: повышение квалификации – МВА. «Каскадное обучение системе менеджмента качества и лидерства. Уровень «Руководитель качества». Российская Академия Государственной службы при Президенте Российской Федерации «Социально-экономическая политика государства и пути ее реализации в здравоохранении». Российская Академия путей сообщения ФГБ ОУ ВПО МИИТ «Охрана труда на предприятиях железнодорожного транспорта» Дипломатическая академия Министерства Иностранных Дел Российской Федерации «Деловой протокол и этикет». Институт усовершенствования врачей ФГУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Академия бизнеса «Эрнст энд янг» «Финансы для нефинансовых менеджеров». «Корпоративный университет ОАО «РЖД» программа «Корпоративный лидер» (для категории «А»). НМХЦ им. Н.И. Пирогова Минздрава России программа «Организация здравоохранения и общественное здоровье» Трудовая деятельность: С 01.08.1977 по 27.06.1983 – курсант Военно-медицинской ордена Ленина Краснознаменной академии им. С.М. Кирова. С 28.06.1983 по 12.08.2002 – прохождение военной службы в Вооруженных силах СССР. С 12.11.2002 по 05.08.2003 – руководитель проекта ООО «Новэнерго». С 04.11.2003 по 30.11.2003 – зместитель директора по региональной аптечной сети ГУП «Желдорфармацея». С 01.12.2003 по 31.12.2003 – заместитель директора по медоборудованию ГУП «Желдорфармацея». С 01.01.2004 по 30.07.2004 – заместитель начальника дирекции медико-технического и фармацевтического обеспечения – филиала ОАО «РЖД». С 02.08.2004 по 30.03.2005 – начальник отдела хозяйственного обеспечения департамента управления делами Министерства транспорта Российской Федерации. С 31.03.2005 по 06.08.2005 – заместитель директора департамента управления делами Министерства транспорта Российской Федерации. С 08.08.2005 по 06.09.2005 – заместитель начальника департамента медицинского обеспечения ОАО «РЖД». С 07.09.2005 по 26.03.2006 – заместитель начальника департамента здравоохранения ОАО «РЖД». С 27.03.2006 по 19.03.2013 Начальник департамента здравоохранения ОАО «РЖД». Награды: Медаль «За безупречную службу» I-III степени Министерства Обороны СССР, Юбилейная медаль «70 лет Вооруженных сил СССР», Почетная грамота Министерства транспорта Российской Федерации, Благодарность Президента ОАО «Российские железные дороги», Благодарность Президента ОАО «Российские железные дороги», Почетная грамота Министерства транспорта Российской Федерации, Юбилейный нагрудной знак «170лет железным дорогам России», Благодарственное письмо Министерства транспорта РФ, Медаль «За развитие железных дорог», Именные часы Президента ОАО «Российские железные дороги».  Женат, воспитывает сына и дочь.

Заявка на вступление в Ассоциацию